Teilen
Merken
Abenteuer Leben

Lebensmittel in der Luxus-Variante

Staffel 2018Episode 12826.10.2018 • 16:55

Neben unseren alltäglichen Lebensmitteln, wie Butter, Spaghetti oder Reis, gibt es Luxus-Varianten, bei denen ein Kilo Butter schon einmal 56 Euro kosten kann. Doch was ist an diesen Luxus-Lebensmitteln so besonders? Und was macht den Preis aus? Abenteuer Leben hat hinter die Kulissen geschaut und nachgefragt.